Under 19 Eccellenza 2022-23

Emanuele Aklilu
Kristaps Arbidans
Anri Beltadze
Ilija Biorac
Lorenzo Boriani
Mattia Cereda
Edoardo Cortese
Gabriele De Simone
Timothee Di Cola
Brehima Fainke
Tadej Kumer
Maodo Mane
Nicolò Marchesan Nencini
Emanuele Miaschi
Manuele Pezzani
Marco Ramponi
Pietro Ranieri
Francesco Rastelli
Ludovico Trevisan

STAFF TECNICO UNDER 19 ECCELLENZA

Lorenza Arnetoli - Coach U9 Ecc. / Ass. Coach U17 Ecc.
Marjia Micovic - Ass Coach U19 Ecc. / Coach U14 / Ass. Coach U15

Calendario e risultati 2022-2023 – Girone Nazionale 3

VIS FERRARA  vs  FULGOR FIDENZA    81  –  71
03/10/2022

FORTITUDO BOLOGNA  vs  FULGOR FIDENZA    100  –  62
10/10/2022

REGGIANA  vs  FULGOR FIDENZA    100  –  84
17/10/2022

FULGOR FIDENZA  vs  LIBERTAS CERNUSCO    88  –  81
24/10/2022

VANOLI CREMONA  vs  FULGOR FIDENZA    86  –  71
31/10/2022

FULGOR FIDENZA  vs  URANIA MILANO    72  –  76
07/11/2022

PALLACANESTRO VARESE  vs  FULGOR FIDENZA    93  –  82
17/11/2022

FULGOR FIDENZA  vs  PALLACANESTRO CANTU’    86  –  102
21/11/2022

FULGOR FIDENZA  vs  AURORA DESIO    97  –  93
29/11/2022

VIRTUS BOLOGNA  vs  FULGOR FIDENZA
Lun 12/12/2022  21:00
PALACUS campo “A” – Via Del Carpentiere 44 – BOLOGNA

FULGOR FIDENZA  vs  ARMANI OLIMPIA MILANO
Lun 09/01/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

FULGOR FIDENZA  vs  VIS FERRARA
Lun 16/01/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

FULGOR FIDENZA  vs  FORTITUDO BOLOGNA
Lun 23/01/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

FULGOR FIDENZA  vs  REGGIANA
Mar 31/01/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

LIBERTAS CERNUSCO  vs  FULGOR FIDENZA
Lun 06/02/2023  21:00
POLIVALENTE – Via Buonarroti – CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)

FULGOR FIDENZA  vs  VANOLI CREMONA
Mar 14/02/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

URANIA MILANO  vs  FULGOR FIDENZA
Lun 20/02/2023  20:45
Palalido Secondaria – piazzale Lotto 15 – MILANO

FULGOR FIDENZA  vs  PALLACANESTRO VARESE
Mar 14/03/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

PALLACANESTRO CANTU’  vs  FULGOR FIDENZA
Lun 06/03/2023  19:15
Centro Sport. ‘Toto Caimi’ – Via Francesco Baracca 56 – CANTU’ (CO)

AURORA DESIO  vs  FULGOR FIDENZA
Lun 20/03/2023  21:00
PALAMORETTO – Via San Pietro 1 – DESIO (MB)

FULGOR FIDENZA  vs  VIRTUS BOLOGNA
Mar 28/03/2023  19:30
PALASPORT – Via Togliatti 42 – FIDENZA

ARMANI OLIMPIA MILANO  vs  FULGOR FIDENZA
Lun 03/04/2023  20:45
SPORT VILLAGE ASSAGO – Palestra ROSSA – Via di Vittorio 1 – ASSAGO (MI)